Tumordokumentation - Kontakte

OSP-Geschäftsstelle

Robert Oesterle  Tel.: 0711/50499520
E-Mail: oesterler@diak-stuttgart.de
Simone Faißt Tel.: 0711/50499530
E-Mail: faisst@diak-stuttgart.de
Andrea Hehl Tel.: 0711/50499525
E-Mail: hehl@diak-stuttgart.de
Christine Stumpp Tel.: 0711/50499530
E-Mail: stumppc@diak-Stuttgart.de

 

In den OSP-Krankenhäusern:

 

Diakonie-Klinikum

Gunter Mühleisen  Tel.: 0711/50499526
Fax: 0711/991-4299
E-Mail: muehleisen@diak-stuttgart.de
Susanne Horn
(Brustzentrum)
Tel.: 0711/50499525
E-Mail: horns@diak-Stuttgart.de

 

Karl-Olga-Krankenhaus

Michaela Krauß  Tel.: 0711/2639-2320
E-Mail: michaela.krauss@sana.de

 

Klinikum Stuttgart mit Katharinenhospital, Krankenhaus Bad Cannstatt und Olgahospital

Beate Maier
(Teamleiterin) 
Tel.: 0711/278-22101
E-Mail Team osp@klnikum-stuttgart.de
Carmen Haubold Tel.: 0711/278-22102
Gudrun Link Tel.: 0711/278-22108
Jens Loschan Tel.: 0711/278-22107
Simone Rauscher Tel.: 0711/278-22102
Claudia Schwemmle Tel.: 0711/278-22111
Anastasia Winter Tel.: 0711/278-22112
Nicole Zaiser Tel.: 0711/278-22103
Lisa Hahlgans
(Frauenklinik)
Tel.: 0711/278-62416

 

Krankenhaus vom Roten Kreuz

Petra Tanecker Tel.: 0711/5533-2403
E-Mail: Petra.tanecker@sana.de 

 

Marienhospital

Elisabeth Schick  Tel.: 0711/6489-2685
Fax: 0711/6489-2692
E-Mail: elisabethschick@vinzenz.de
Sabina König  Tel.: 0711/6489-2689
E-Mail: sabinakoenig@Vinzenz.de
Irmgard Schwenck Tel.: 0711/6489-2693
E-Mail: irmgardschwenck@Vinzenz.de
Ute Smith Tel.: 0711/6489-2686
E-Mail: utesmith@Vinzenz.de

 

Robert-Bosch-Krankenhaus

Elisabeth Schroeder-Lüttgen  Tel.: 0711/8101-3169
Fax: 0711/8101-3790
E-Mail: elisabeth.luettgen@rbk.de

 

Schillerhöhe

Ivonne Behrens  Tel.: 07156/203-2498
Fax: 07156/203-2499
E-Mail: ivonne.behrens@klinik-schillerhoehe.de

 

Sana Klinik Bethesda Stuttgart

Eva Link  Tel.: 2156-571
E-Mail: eva.link@bethesda-stuttgart.de

 

St.-Anna-Klinik

Verena Pils  Tel.: 0711/5202-513
Fax.: 0711/5202-511
E-Mail: verena.pils@st-anna-klinik.de